USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta

Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta 5*

 Kostenpflichtiges Wi-Fi

WLAN gegen Gebühr

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Sportaktivitäten

Wasserpark

Tennisplatz

Golfplatz

Reiten

Schnorcheln

 Wellness und Entspannung

Spa- und Wellnesscenter

Dampfbad

Kosmetikbehandlungen

Massage

Kosmetikbehandlung

Jacuzzi

Maniküre

Pediküre

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich


Das The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta befindet sich in Puerto Vallarta, nur 6 km von der Kirche Unserer Lieben Frau von Guadalupe entfernt und bietet Live-Aufführungen. Das Resort im Stadtteil Marina Puerto Vallarta verfügt über einen Swimmingpool und eine Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort.

Das Hotel ist verkehrsgünstig in einer Entfernung von ungefähr 15 Fahrminuten vom Malecón von Puerto Vallarta gelegen. Das Westin Resort & Spa, ist in ungefähr 300 Meter Entfernung von einem privaten Strand. Die Unterkunft befindet sich in bequemer Lage in der Nähe von Golfplätzen, Bars und einem Yachthafen. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten in der Umgebung gehört die Skydive Puerto Vallarta, die in 4 Kilometer Entfernung vom Hotel ist. Das Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta ist in unmittelbarer Nähe von der Busahltestelle Francisco Medina Ascencio y Avenida Paseo de la Marina gelegen.

Die Unterkunft verfügt über 330 Zimmer mit einem Balkon. Hier werden auch ein Fernsehen mit mehreren Kanälen sowie eine Minibar und Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung angeboten. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einer Klimaanlage ausgestattet. Die geräumigen Schlafzimmer sind zudem mit einem Schrank ausgestattet. Das 5-Sterne-Hotel überblickt den Ozean.

Das Westin Resort & Spa, bietet täglich ein vegetarisches Frühstück an. Das Hotel verfügt über das Restaurant Tlaquepaque Snack Bar mit der amerikanischen Küche. Gäste der Unterkunft sind herzlich eingeladen, sich in der Pool- Bar zu entspannen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Canopy Bay
    3740 km
  • Cruise Ship Pier
    1,1 km
  • Banderas-Bucht
    1697 km
  • Plaza Caracol
    2768 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Lic. Gustavo Diaz Ordaz
    6 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN gegen Gebühr
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Umkleideraum
  • Aufzug
  • ATM/Geldautomat
  • Friseurladen
  • Rauchmelder
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Wasserpark
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Jacuzzi
  • Pediküre
  • Maniküre
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Kosmetikbehandlungen
  • Massage
  • Fitnesscenter
  • Schnorcheln
  • Reiten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Make-up-Dienstleistungen

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Gitterbetten
  • Babysitting/ Kinderbetreuung
  • Kinderbecken
  • Kinderspielbereich
  • Kinderclub
  • Spielzimmer

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum von dem komfortablen The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß von dem komfortablen The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta aus.
  • Wie weit ist der Flughafen Lic. Gustavo Diaz Ordaz vom The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta entfernt?

    Die Entfernung zwischen dem Flughafen Lic. Gustavo Diaz Ordaz und dem The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta beträgt 5 km.
  • 🚗

    Kann ich mein Auto an dem komfortablen 5-Sterne-The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta parken?

    Das komfortable 5-Sterne-The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta bietet eine Ladestation für Elektrofahrzeuge an.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem komfortablen Resort?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in dem komfortablen Resort beträgt 86 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsarten sind in diesem komfortablen 5-Sterne-Hotel verfügbar?

    Dieses komfortable 5-Sterne-Hotel kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • Pacific
    • Discover
  • Verfügt das The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta über einen Reinigungsservice?

    Ja, das The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice an.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Gästebewertungen

Ernst

Aufenthaltsdatum 2022-11-03

8 / 10

plus

Die Lage und die Zimmer des Hotels waren ja gut! Komfortable Schlafzimmer und sehr großes Badezimmer. Das Hotel lag in einer sehr ruhigen Umgebung. Das hoteleigene Restaurant war wirklich gut und bot besondere Gerichte an.

Friedrich

Aufenthaltsdatum 2022-11-03

7 / 10

plus

Ich hatte fantastische Tage im Boutique-Hotel. Das Zimmer war komfortabel, mit super bequemen Betten.

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
The Westin Resort & Spa, Puerto Vallarta, Mexiko

Paseo De La Marina Sur #205, Puerto Vallarta, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteles-en-jalisco.com

All rights reserved